Ивановских женщин поздравили с приближающимся праздником

Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов 6 марта принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Международному женскому дню. Спикер парламента от имени депутатов поздравил присутствовавших в зале музыкального театра женщин с приближающимся праздником.

Виктор Смирнов отметил, что сегодня женщины освоили все профессии и многие из них успешны в отраслях, в которых раньше трудились только мужчины. «Но есть сфера, которая является только вашей – это предназначение быть матерью», – добавил он. Спикер пожелал женщинам любви и внимания близких. «Пусть забота, которую вы нам дарите, сторицей возвратится вам благополучием и здоровьем», – сказал председатель Думы.

Председатель Думы на мероприятии вручил Благодарности регионального парламента. Так, награды удостоена глава Васильевского сельского поселения Шуйского муниципального района Людмила Шашкова. Таким образом отмечен её вклад в социально-экономическое развитие сельских территорий и укрепление основ местного самоуправления. Более трёх десятилетий Людмила Шашкова проработала в опытно-производственном хозяйстве «Васильевское», из них 17 лет в должности главного агронома. С 2010 года она избирается депутатом Совета поселения и уже четыре года является председателем Совета.

Также спикер регионального парламента вручил Благодарность серебряному призёру зимней Олимпиады в Инсбруке Ирине Егоровой за  пропаганду активного образа жизни среди молодёжи и личный вклад в воспитание юных спортсменов региона. Она является заслуженным мастером спорта, двукратным призёром зимних Олимпийских игр 1964 года в Инсбруке по конькобежному спорту, двукратной чемпионкой мира на дистанции 500 м., многократной чемпионкой России, почётным гражданином города Иванова. По завершению профессиональной спортивной карьеры Ирина Егорова 15 лет работала учителем физкультуры в ивановской школе №8, подготовила большое количество конькобежцев, успешно защищавших честь Ивановской области на соревнованиях различного уровня.

Ивановских женщин с приближающимся праздником поздравили также глава региона Павел Коньков, депутат Государственной Думы Российской Федерации Валерий Иванов, главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, глава администрации областного центра Александр Кузьмичёв, заместитель председателя региональной Общественной палаты Игорь Чебыкин.

Отметим, что на мероприятии состоялось торжественное награждение лауреатов премии Ивановской области «Женщина года» за 2013 год. Завершилось торжество праздничным концертом.