Марина Дмитриева: поддержка материнства и детства – в числе приоритетов

Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева поздравила сотрудников Ивановского НИИ материнства и детства имени Городкова с наступающими праздниками. Итоговая предновогодняя конференция состоялась в институте 28 декабря.

Обращаясь к участникам конференции, Марина Дмитриева отметила, что в областном бюджете будущего года на развитие здравоохранения предусмотрены значительные средства. Спикер регионального парламента заверила сотрудников института, что поддержка родовспоможения, материнства, многодетных семей находятся в числе приоритетов развития региона.

Парламентарий пожелала коллективу учреждения дальнейших успехов в сфере научных исследований, образовательной деятельности и в практическом здравоохранении. Она также наградила почетной грамотой Ивановской областной Думы главного экономиста финансово-экономического отдела Ирину Липину и вручила знак «100 лет Иваново-Вознесенской губернии» ведущему научному сотруднику отдела медико-социальных исследований, мониторинга и курации доктору медицинских наук, многодетной маме Марине Кулигиной.

Годовые итоги работы учреждения подвела директор института, депутат Ивановской областной Думы Анна Малышкина.

Справочно

Ивановский НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова является одним из ведущих акушерско-гинекологических центров Центрального федерального округа Российской Федерации.

Институт работает по нескольким направлениям, решая образовательные, научные и клинические задачи. Клинические подразделения представлены: консультативно-диагностической поликлиникой, акушерской, детской и гинекологической клиниками, центром планирования семьи, лабораторной службой.

Клиники НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова за счет средств федерального бюджета оказывают специализированную амбулаторную и стационарную, в том числе высокотехнологическую помощь жителям всех регионов ЦФО.

В настоящее время в институте трудится более 800 человек.