В социальных учреждениях Вичуги ожидаются положительные изменения

На минувшей неделе вице-спикер Ивановской областной Думы Анатолий Буров посетил Вичугу с рабочим визитом. Совместно с заместителем главы администрации города Ириной Виноградовой они побывали в средней общеобразовательной школе № 11, основной школе № 6, спортивном комплексе на улице Металлистов, встретились с руководителями учреждений, обсудили варианты решения имеющихся проблем.

Так, в школе №11 требуется замена кровли. В результате частых протечек в прошлом году обрушилась часть стены здания. Капитальный ремонт необходим и в спортивном зале.

По словам директора школы, учреждение является самым крупным в городе (сегодня здесь обучаются 788 детей), а также – центральным пунктом приема единого государственного экзамена. На экзаменационную аттестацию сюда приезжают школьники из других городов и районов. Руководитель учреждения также сообщила, что в коридоре на первом этаже нужно обновить напольное покрытие, заменить отслужившие свой срок деревянные оконные блоки.

Анатолий Буров пояснил, что уже в этом году будет реконструирована часть кровли здания над спортивным залом и пищеблоком, а в планах на 2020 год – войти в федеральную целевую программу «Детский спорт» и полностью отремонтировать школьный спортзал. Депутат выразил готовность оказать содействие в решении и более мелких вопросов. Кроме того, речь шла об обновлении к началу нового учебного года фасада здания.

Анатолий Буров побывал также в спортивном зале «Машиностроитель», где начинаются работы по капитальному ремонту. Площадь зала позволяет использовать его не только для проведения городских мероприятий, но и первенств регионального масштаба. Ежегодно зал принимает более ста участников дивизионного этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги, здесь проводятся соревнования по волейболу и другим командным видам спорта.

По сообщению Анатолия Бурова, в текущем году будет отремонтирована кровля и укреплены стены здания, для этого привлекаются средства областного бюджета, выделяемые на исполнение наказов избирателей. В 2020 году планируется открыть лицензированный медицинский кабинет, оборудовать гардеробную и санитарную комнаты.

«Сегодня объекты социальной сферы нуждаются в особом внимании, – считает Анатолий Буров.