В регионе прошел конкурс «Самый яркий»

Межмуниципальный агитационно-профилактический конкурс по безопасности дорожного движения «Самый яркий» состоялся при поддержке депутатов Ивановской областной Думы Александра Фомина и Василия Максимова. Парламентарии выступили на открытии финального этапа детского конкурса, состоявшегося в городском округе Кохма 15 марта.

«Мы надеемся, что участие в этом конкурсе позволило вам внимательно изучить правила дорожного движения», – обратился к школьникам Александр Фомин. Он добавил, что автомобили – средства передвижения повышенной опасности, поэтому так важно носить светоотражающие элементы на одежде, которые могут спасти жизнь.

Василий Максимов также приветствовал ребят и пожелал им успехов на творческих выступлениях.

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных учреждений Ивановского, Лежневского районов, городского округа Кохма, а также творческие коллективы учреждений культуры.

В ходе мероприятия учащиеся демонстрировали применение светоотражающих элементов на верхней одежде, рюкзаках, головных уборах и обуви. Также школьники читали стихи, показывали танцевальные номера, исполняли песни.