Комитет по бюджету провёл выездное заседание в Комсомольске

Выездное заседание комитета по бюджету Ивановской областной Думы состоялось 19 июня в Комсомольске. На мероприятии обсудили неотложные вопросы по совершенствованию регионального законодательства, а также социально-экономическое положение муниципалитета.

На заседании комитета рассмотрели проект закона Ивановской области «Об исполнении областного бюджета за 2013 год», проект регионального закона «О внесении изменений в Закон Ивановской области «О транспортном налоге» и проект закона «О внесении изменений в статью 2 Закона Ивановской области «О введении патентной системы налогообложения на территории Ивановской области».

Члены комитета также обсудили обращение руководства Комсомольского района о включении кооператива «Гефест» в региональную программу развития газоснабжения и газификации на период 2012-2015 годов. Разобрана была и проблема необходимости проведения ремонтных работ крыши ОБУЗ «Комсомольская ЦБ». Отметим, перед заседанием парламентарии лично посетили медицинское учреждение и на месте оценили актуальность вопроса. Председатель комитета по бюджету Ирина Сидорина заверила, что депутатский корпус при возникновении финансовых возможностей в бюджете региона учтёт озвученные обращения.

На мероприятии также было решено проработать совместно с правительством Ивановской области введение в регионе новой льготы. «В комитет от родителей, воспитывающих детей-инвалидов, поступает много обращений с предложением ввести для них льготы на транспортный налог», – рассказала законодатель. По её мнению, требуется проработка вопроса с областной властью, но уже сейчас очевидно, что эта мера позволила бы улучшить положение этих семей.