Определен состав молодежной палаты

Завершается формирование молодежной палаты при Ивановской областной Думе. Во вторник, 9 июля, комитет по государственному строительству, законности и местному самоуправлению определил персональный состав консультативного органа. Провел заседание Игорь Светушков.

Председатель комитета напомнил, что всего было подано 47 заявлений. Часть кандидатов в состав молодежной палаты предложена органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области, часть – общественными организациями, несколько человек подали заявления в порядке самовыдвижения.

По словам Игоря Светушкова, ввиду того, что членами молодежной палаты могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, одно заявление было отклонено по причине несоответствия установленным критериям.  В результате рейтингового голосования определен состав палаты в количестве 26 человек.

Напомним, что цели создания молодежной палаты – обеспечение взаимодействия между депутатами Ивановской областной Думы и представителями молодежных общественных объединений, приобщение молодежи к парламентской деятельности, формирование правовой и политической культуры, совершенствование законодательства в сфере государственной молодежной политики.

Добавим, что согласно положению, состав молодежной палаты утверждается распоряжением председателя Ивановской областной Думы.

Депутат в новости:
Светушков Игорь Валерьевич