Региональным депутатам выражена благодарность

Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» выразил благодарность депутатам Ивановской областной Думы Игорю Волкову, Николаю Корчагину, Ирине Сидориной, Игорю Светушкову, Александру Шаботинскому за помощь в проведении спортивных мероприятий.

Участие парламентариев в организации праздника, посвященного 10-летию Центра «Восток», «позволило сделать праздничное действо торжественным и эмоционально красивым», – сказано в благодарственном письме на имя председателя областной Думы.

Отдельную признательность коллектив Центра выразил депутату Игорю Светушкову за оснащение всех помещений МБУ «Восток» музыкальными системами. «Это облегчит работу инструкторов и повысит профессиональный уровень занятий физической культурой и спортом», – считает директор Центра Людмила Садовская.

Для справки

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иваново, работающее с 2004 года, является главным организатором дворового спорта.

В штате МБУ «Восток» работает 30 инструкторов по физической культуре. В числе преподаваемых видов спорта: настольный теннис, спортивная и детская гимнастика, кикбоксинг, бокс, футбол, гандбол, workout, рукопашный бой, аэробика. Сотрудники Центра  ведут деятельность в микрорайонах Балино, Авдотьино, Сортировка, Минеево, Нежданово, Митрофаново, Рабочий поселок, Харинка, Центр, Соснево.

За время работы МБУ «Восток» количество спортивных площадок, находящихся в оперативном управлении, увеличилось с 13 до 50 за счет установки новых, а также восстановления старых бесхозных площадок, принятых на баланс МБУ «Восток». Число плоскостных спортивных сооружений выросло с 29 до 78 комплектов. В общей сложности Центр содержит более 700 единиц уличного спортивного оборудования.