В селе Острецово Родниковского района после ремонта открылся спортзал

25.12.2014

Торжественное открытие спортивного зала в Острецовской общеобразовательной школе Родниковского района состоялось 24 декабря. В мероприятии приняла участие депутат Ивановской областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике Ирина Крысина.

Депутат отметила, что новый спортивный зал станет большим подспорьем в приобщении молодого поколения к нормам здорового и активного образа жизни, совершенствованию системы физического воспитания в сельской школе. Она также поблагодарила представителей администрации муниципального района и руководство учебного заведения за содействие в проведении ремонта. Коллективу школы парламентарий передала личные средства на совершенствование учебно-материальной базы учреждения.

Во время торжественного открытия зала к обучающимся, педагогам и родителям школы обратились также представители администрации района. Они вручили подарки, способствующие развитию физической культуры и спорта среди детей и подростков.

Отметим, что ремонт спортивного зала был проведен в рамках проекта Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» «Детский спорт». В зале установлены пластиковые окна, новые светильники, мягкие протекторы на стенах, пол оснащен удобным и безопасным синтетическим покрытием, отремонтированы раздевалки и коридор.