Ивановский Совет молодых депутатов обменялся опытом с коллегами из Владимирской области

Делегаты Совета молодых депутатов Ивановской области приняли участие в открытом заседании коллег аналогичного объединения Владимирской области. На мероприятии, прошедшем 15 декабря, подвелись итоги работы Совета за этот год и состоялось переизбрание органов управления.

С приветственным словом выступили председатель законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев, а также председатели Советов.

Эльдар Садыков, возглавляющий Совет молодых депутатов Ивановской области, отметил высокий уровень работы владимирских коллег. «Нам есть чему поучиться, рады, что удалось установить дружеские, партнерские отношения», – подчеркнул он. Эльдар Садыков также добавил, что в ближайшем будущем планируется организовать подобные визиты и в другие молодежные депутатские объединения Центрального федерального округа, а также пригласить коллег в Ивановскую область.

Напомним, что Совет молодых депутатов Ивановской области создан 29 сентября прошлого года. Он является совещательным и консультативным органом при региональном парламенте и осуществляет свою деятельность на общественных началах. В его состав входят 35 человек. Это депутаты представительных органов муниципальных образований Ивановской области в возрасте до 35 лет.