В областной Думе наградили победителей конкурса «Моя законодательная инициатива»

Церемония награждения участников и победителей конкурса творческих работ «Моя законодательная инициатива» состоялась 21 декабря. Мероприятие прошло в рамках заседания Совета молодых депутатов Ивановской области. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель комитета регионального парламента по местному самоуправлению и взаимодействию с институтами гражданского общества Дмитрий Дмитриев.

Законодатель отметил, что сотрудничество между областным депутатским корпусом и Советом носит конструктивную основу. «Спектр рассматриваемых вопросов каждым представительным органом требует высокопрофессиональных подходов по различным направлениям деятельности. Работа молодых людей в органах власти – это всегда свежий взгляд на проблемы», – подчеркнул он.

Дмитрий Дмитриев вручил дипломы победителям конкурса «Моя законодательная инициатива», проходящего среди старшеклассников, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений. Свои работы на конкурс прислали 11 человек. Проекты оценивало жюри, в состав которого вошли представители Совета молодых депутатов Ивановской области, регионального отделения «Ассоциации юристов России» и научно-производственного объединения «Консультант».

Председатель Совета Эльдар Садыков доложил коллегам об итогах работы органа в 2017 году и обозначил планы на предстоящий период. В частности, намечено открытие «Школы молодого депутата», проведение семинара «Имидж и деловая репутация». Также пройдут заседания круглых столов по вопросам профессиональной ориентации молодежи, проблемам наркомании среди детей и подростков, профилактике ВИЧ и другим актуальным темам. Кроме того, Эльдар Садыков сообщил о намерении продолжить сотрудничество с коллегами из других регионов.

Добавим, что в составе Совета произошли кадровые изменения. В частности, его новым членом стал депутат регионального парламента Артем Рязанкин. На должность председателя комитета по культуре, спорту и делам молодежи СМД члены консультативно-совещательного органа избрали Юрия Дунаенко.