Молодые депутаты обсудили избирательное законодательство

В рамках работы «Школы молодого депутата» 26 февраля прошла встреча с заместителем председателя областной избирательной комиссии Александром Павловым. В мероприятии приняли участие члены Совета молодых депутатов Ивановской области, молодежной палаты при региональном парламенте и Ивановской городской ученической Думы.

Александр Павлов рассказал об избирательном законодательстве, правовых коллизиях и новациях, отличиях в нормативных документах о выборах различных уровней. На встрече поднимались вопросы об осуществлении общественного наблюдения и роли некоммерческих организаций в период выборных кампаний.

Участники диалога активно интересовались особенностями организации и проведения предстоящих выборов Президента Российской Федерации, Губернатора и депутатов Ивановской областной Думы. Оживленную дискуссию вызвали примеры различных форм и методов агитации в предвыборный период.

В завершение беседы председатель Совета молодых депутатов Ивановской области Эльдар Садыков поблагодарил Александра Павлова за интересный и полезный разговор. Все присутствующие поддержали такой формат работы, высказав пожелание продолжать его и впредь, приглашать к обсуждению экспертов из различных сфер депутатской деятельности.