Виктор Смирнов обсудил с депутатами Ивановской областной Думы вопросы законодательного обеспечения национальных проектов

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов в рамках региональной недели провел рабочие встречи с депутатами Ивановской областной Думы 20 марта.

Обсуждались основные направления работы Совета Федерации на весеннюю сессию, законодательное обеспечение реализации национальных проектов, концепция федерального бюджета на 2020-2022 годы. Наибольшую озабоченность у депутатов Ивановской областной Думы вызвал вопрос организации питания учащихся в общеобразовательных школах.

Виктор Смирнов подчеркнул, что детское питание находится постоянно в поле пристального внимания Совета Федерации. Этот вопрос обсуждали на недавней встрече в формате открытого диалога с Министром просвещения России Ольгой Васильевой.

«До конца текущего года в нормативно-правовую базу проведения конкурсов для заключения государственных и муниципальных контрактов будут внесены изменения, которые ужесточат требования к организациям, берущим на себя обязательства по питанию школьников, а также закрепят высокое качество поставляемых для детей продуктов как приоритет для победы на упомянутых конкурсах», — подчеркнул сенатор.