«Диктант Победы» в Ивановской области написали порядка 300 человек

Акция «Диктант Победы» прошла в регионе 7 мая на двух площадках: в Иванове и Шуе. Участников диктанта приветствовал заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин.

В своем выступлении Владимир Гришин рассказал присутствующим о своем отце – командире понтонного взвода, о его участии в освобождении Смоленска и о его страшных воспоминаниях о войне. «Цель акции – напомнить нам, что историю нельзя изменить, как нельзя умалить роль нашей страны в Великой Победе. Сегодня мы вспоминаем наших родных и близких, благодарим ветеранов», – отметил парламентарий.

Отметим, что акция «Диктант Победы» реализуется в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и проводится в целях привлечения общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. В этом году в акции приняли участие порядка 300 жителей региона. Участникам «Диктанта Победы» было предложено  ответить на 20 вопросов теста. Результаты будут известны к 12 июня и опубликованы на сайте – https://диктантпобеды.рф/. Лучшие участники очного этапа побывают в Москве на параде в честь 75-летия Великой Победы в 2020 году.

Добавим, что участниками акции стали также депутаты Государственной Думы от Ивановской области Юрий Смирнов и Алексей Хохлов.

Депутат в новости:
Гришин Владимир Сергеевич