Начала работу комиссия Ивановской областной Думы по образованию

Первое заседание комиссии Ивановской областной Думы по образованию состоялось в региональном парламенте 16 июня. Центральным вопросом стало обсуждение хода реализации программы модернизации областной системы дошкольного образования.

Информацию от Департамента образования по этому вопросу озвучила Ольга Антонова – заместитель начальника ведомства. Она обозначила основные направления выполнения программы, объёмы финансирования. «В настоящее время утверждён перечень объектов капитального строительства и реконструкции детских садов. По данным на конец апреля в электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения региона находится более 16 тысяч ребят. Наибольшая потребность в местах в детские сады сохраняется в Иванове, Кинешме и Шуе, а также Родниковском, Ивановском и Фурмановском районах», – уточнила Ольга Антонова.

Добавим, что на заседании также обсудили предложения в план работы коллегиального органа на следующее полугодие.

Напомним, что комиссию Ивановской областной Думы по образованию возглавляет Игорь Светушков, его заместителем выступает Ирина Крысина. В её состав входят депутаты областного парламента, представители исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений в сфере образования.

Основными задачами работы комиссии являются рассмотрение актуальных вопросов в сфере образования и разработка рекомендаций по их решению, подготовка предложений по совершенствованию профильного законодательства. Кроме того, к функциям комиссии относится контроль за исполнением региональных законов в сфере образования. Также члены коллегиального органа намерены изучить положительный опыт других субъектов Российской Федерации и сформулировать предложения по применению наиболее перспективных проектов на территории Ивановской области.