Депутаты регионального парламента приняли участие в педагогических конференциях в муниципалитетах региона

Традиционная августовская педагогическая конференция состоялась в Ивановском районе 29 августа. Депутат регионального парламента Анна Малышкина приветствовала участников мероприятия.

Парламентарий поздравила собравшихся учителей с началом нового учебного года, пожелала успехов в их сложной, но крайне важной профессии. Также Анна Малышкина вручила благодарности Ивановской областной Думы педагогу дополнительного образования Ирине Осинниковой и старшему воспитателю дошкольных групп Надежде Отяковской.

Отметим, что в 2019 году в системе образования Ивановского района работают 15 образовательных организаций, в том числе 3 муниципальных детских сада, 11 общеобразовательных школ и одно учреждение дополнительного образования.

В дошкольных учреждениях муниципалитета воспитываются 1690 детей. В общеобразовательных организациях Ивановского муниципального района обучается 3298 учащихся. Школы оборудованы современной мультимедийной техникой, необходимым учебным оборудованием. Аттестат о среднем общем образовании с отличием в 2018-2019 учебном году получили 7 выпускников района, что составляет 12% от общей численности одиннадцатиклассников. Все учащиеся справились с обязательными экзаменами в форме ЕГЭ. Результаты средних баллов выше результатов прошлого года.

Добавим, что две школы района Коляновская и Новоталицкая являются пилотными учреждениями по внедрению компонентов Федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего образования.

Также на этой неделе в конференции педагогических кадров Заволжского района принял участие вице-спикер регионального парламента Владимир Гришин. Парламентарий Михаил Кизеев побывал на ежегодном совещании учителей в Кинешемском районе. Депутат Евгений Астафьев посетил педагогическую конференцию в Гаврилово-Посадском районе. Законодатель Дмитрий Дмитриев приветствовал участников совещания педагогических кадров в Тейковском районе.