Обсуждаются изменения в областной бюджет

В среду, 27 мая, комитет регионального парламента по бюджету рассмотрел предложенные губернатором Ивановской области изменения областного бюджета текущего года. Заседание в режиме видеоконференции провел председатель комитета Дмитрий Дмитриев.

Расходная часть главного финансового документа региона увеличивается на 35 млн рублей, средства будут направлены на разработку проектной документации Дворца водных видов спорта в областном центре. Кроме того, в проекте изменений областного бюджета перераспределяется сумма 17,7 млн рублей, которая в качестве имущественного взноса направляется в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».

Депутаты поддержали предложенные изменения, решив рекомендовать Думе рассмотреть законопроект в двух чтениях и принять закон.

Также члены комитеты обсудили документ, направленный на введение в регионе с 1 июля 2020 года специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Достоинства новой системы – регистрация через мобильное приложение «Мой налог» без посещения подразделений ФНС, освобождение от предоставления налоговой и неналоговой деклараций и другой отчетности, льготная ставка по налогу с освобождением от ряда налогов, в том числе НДФЛ. Также среди преимуществ – отсутствие обязанности применения контрольно-кассовой техники, право на налоговые вычеты и ряд других.

Депутаты также поддержали законодательную инициативу, решив рекомендовать Думе принять закон.

Депутат в новости:
Дмитриев Дмитрий Олегович