В сельскую школу поступят спортивные тренажеры по наказам избирателей

В ходе рабочей поездки в Тейковский район депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Дмитриев совместно с главой муниципалитета Виталием Катковым посетил 29 января Новогоряновскую среднюю общеобразовательную школу.

Парламентарий ознакомился с работой центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытого в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В центре, оснащенном современным оборудованием, школьники проходят обучение по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». В период пандемии коронавирусной инфекции на базе «Точки роста» работали онлайн-лагеря и онлайн-кружки, дистанционно проходили шахматные турниры.

Также Дмитрий Дмитриев осмотрел помещение тренажерного зала, отремонтированное в 2020 году на средства местного бюджета. В рамках исполнения наказов избирателей в текущем году запланировано оснастить спортивный зал велотренажером, беговыми дорожками и эллиптическими тренажерами.

Кроме того, депутат провел дистанционный прием граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия». Вопросы, с которыми обратились граждане, касались жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения, ремонта дорог.

В рамках приема Дмитрий Дмитриев вручил почетную грамоту Ивановской областной Думы заведующей детским садом «Аленушка» Иннесе Умрик за многолетний добросовестный труд.

Депутат в новости:
Дмитриев Дмитрий Олегович