Молодёжная палата провела выездное мероприятие в Родниках

Заседание круглого стола «Талантливая молодёжь на территориях муниципалитетов: анализ проблем и поиск их решений» состоялось 3 марта в городе Родники. Инициатива его проведения принадлежит членам молодёжной палаты при Ивановской областной Думе. В мероприятии участвовали областные молодые парламентарии, а также члены молодёжного правительства Родниковского муниципального района и молодёжного совета города Родники.

В ходе круглого стола члены молодёжного правительства Родниковского муниципального района рассказали о проектах, которые были реализованы на территории муниципалитета, обрисовали круг проблем и вопросов, которые требуют решения. Одна из основных – это возможность получения грантов для незарегистрированных молодёжных организаций. Члены молодёжной палаты при Ивановской областной Думы порекомендовали обратиться с этим вопросом в Департамент молодёжной политики и спорта Ивановской области. Также они поделились опытом и сформулировали свои предложения по работе над некоторыми проектами. Один из них – «Социальный туризм» для ветеранов – берут для реализации члены молодёжного правительства Родниковского муниципального района.

Председатель молодёжной палаты при Ивановской областной Думе Сергей Окунев уделил особое внимание мероприятиям, приуроченным к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые будут проведены членами молодёжной палаты.

В конце встречи было подписано соглашение о сотрудничестве молодёжной палаты при Ивановской областной Думе с молодёжным правительством Родниковского муниципального района. Взаимодействие будет осуществляться по нескольким направлениям: информационно-аналитическая и консультативная деятельность, организация исследований в сфере молодёжной политики, разработка совместных проектов  и программ.