Молодежная палата при Ивановской областной Думе подвела итоги работы за два года

Молодежная палата при Ивановской областной Думе 24 декабря провела заключительное в уходящем году заседание. Ее председатель Сергей Окунев представил отчет о проделанной с 2014 года работе.  Также он вручил благодарственные письма от имени возглавляемого им органа и от Молодежного парламента при Государственной Думе.

На заседании обсуждались итоги реализации проектов, посвященных патриотическому воспитанию молодежи региона, направленных на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны, популяризацию рабочих специальностей и т.д. Сергей Окунев сообщил, что в 2015 году уделялось внимание популяризации здорового образа жизни молодого поколения, развитию сотрудничества со студентами ивановских вузов, различными молодежными объединениями. Речь шла также об участии молодых парламентариев в областных мероприятиях.

На заседании были рассмотрены идеи новых проектов. Одним из них является «Открытый мир», направленный на поддержку и социальную адаптацию молодежи с ДЦП, синдромом Дауна и аутизмом.

В начале следующего года члены молодежной палаты запланировали проведение масштабного флешмоба «Говори по-русски правильно». По словам Дениса Севрюгова, выступившего его инициатором, акция позволит молодому поколению задуматься о культуре речи и использовании русских слов в своем лексиконе, их преимуществе перед иностранными аналогами.

На заседании  определен предварительный план работы на будущий год. В январе 2016 года молодые парламентарии проведут в муниципальных образованиях мероприятия, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда. Планируется открытие мемориальных досок на зданиях, где располагались учреждения для детей из блокадного города.