Поздравление с Днем работников нефтяной и газовой промышленности
Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности!
От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником!
Нефть и газ являются одними из главных природных богатств России. От их добычи и переработки зависит бесперебойное функционирование промышленности и сельского хозяйства, коммунальной инфраструктуры, социальной сферы. Перевод теплоснабжения на экологически чистое топливо помогает создать комфорт и уют в домах жителей.
Работников нефтяной и газовой промышленности отличают трудолюбие, мастерство, преданность своему делу, умение решать самые сложные научно-технические задачи. Благодаря профессионализму и слаженной работе специалистов газового хозяйства региона ежегодно растет уровень газификации Ивановской области, на сегодня он превысил 76 процентов.
В 2015 году введено в эксплуатацию почти 190 км газопроводов, газифицировано свыше четырех тысяч домовладений и квартир. «Голубое топливо» пришло в 21 сельский населенный пункт. За первое полугодие текущего года построено еще более 50 километров газопроводов, осуществлена газификация 1,3 тысячи жилых домов.
Предприятия нефтяной и газовой промышленности являют собой яркий пример социально ответственного бизнеса. В практику их работы прочно вошли участие в благотворительных проектах, помощь больницам и детским домам, строительство спортивных площадок, благоустройство территорий.
В день профессионального праздника желаем вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов и новых достижений!
|
Губернатор Ивановской области П.А. Коньков |
|
Председатель Ивановской областной Думы В.В. Смирнов |
|
|
|
|