В ИвГМА прошел слет волонтеров

IV ежегодный слет волонтеров Ивановской государственной медицинской академии состоялся 22 сентября в областном центре. Участников мероприятия приветствовал председатель молодежной палаты при Ивановской областной Думе, руководитель Ивановского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России»  Сергей Окунев.

Начинающий парламентарий вручил волонтерам благодарности молодежной палаты и пожелал дальнейших успехов в работе. «ИвГМА – единственный вуз в Ивановской области, объединяющий более десятка добровольческих организаций, которые регулярно помогают жителям региона, проводят экологические мероприятия», – отметил Сергей Окунев.

Перед началом мероприятия в холле первой аудитории была организована работа площадок волонтерских отрядов академии: «Кардиогвардия», «Солнечный круг», «Добро своими руками», «Экодесант», «Неврологический десант», «Чужих детей не бывает!», «Жизнь без стресса», а также Ивановского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

С отчетом о работе волонтерских отрядов ИвГМА за предыдущий учебный год выступила член Совета студентов академии, руководитель комиссии по развитию волонтерского движения, студентка 5 курса лечебного факультета Анна Киселева.

Лучшим волонтерам по итогам работы за 2015-2016 год были вручены благодарности ректора академии.