Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Официальный сайт
  • Пресс-центр/
  • Все новости

Календарь событий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
26.06.2017

Поселок Палех отметил День рождения

Поселок Палех отметил День рождения

Торжества, приуроченные ко Дню поселка Палех, прошли 24 июня. В праздничных мероприятиях приняли участие вице-спикер Ивановской областной Думы Владимир Гришин и депутат Сергей Рыбаков.

«Палех – удивительный уголок нашего края, средоточие самобытных культурных традиций, центр иконописи и русской лаковой миниатюры. Будучи неотъемлемой частью Золотого кольца России, Палех хранит уникальные памятники архитектуры, Крестовоздвиженскую церковь и Церковь Ильи Пророка», – отметил Владимир Гришин.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился Сергей Рыбаков. Парламентарий выразил жителям Палеха благодарность за щедрость души, искреннее гостеприимство и трудолюбие. Он вручил палешанам знаки отличия комплекса ГТО.

Отметим, что на торжественном мероприятии состоялась церемония награждения победителей конкурса на присуждение премии «Ученик года», призеров смотра-конкурса на присвоение звания «Лучший многоквартирный дом», а также жителей, принимающих активное участие в жизни района.

На площадке у Дома культуры работали аттракционы, торговые ряды, выставка ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Свои выступления подготовили творческие коллективы Палеха.

Юные жители поселка и родители приняли участие в спортивно-развлекательной программе, где каждый желающий мог попробовать себя в играх и соревнованиях и получить сладкий приз.

В рамках праздничных мероприятий также прошел велопарад «Мы за чистый Палех», посвященный Году экологии, квест-игра «По золотому кольцу Палеха», приуроченная к 50-летнему юбилею знаменитого туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Впервые в рамках Дня Палеха прошли соревнования по пляжному волейболу. Завершился день IX культурной акцией «Молода и красива», в рамках которой были подведены итоги фотоконкурса, прошел живой концерт, танцевальное и огненное шоу. Яркую, красочную программу подготовили артисты уличного театра «Высокие братья» из Москвы.

Депутат в новости:
Гришин Владимир Сергеевич