Ситуация на автомобильных дорогах требует профилактики аварийности

В регионе продолжается работа по повышению безопасности дорожного движения. Вчера, 11 марта, в Ивановской областной Думе состоялось заседание рабочей группы международного Проекта RS-10. Провел совещание председатель Координационного Совета проекта, вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин.

Участники мероприятия обсудили план мероприятий на 2014 год.  В частности, был рассмотрен вопрос об использовании результатов исследований, проведенных Ивановским техническим университетом в работе служб и ведомств Ивановской области, намечена весенне-летняя рекламная кампания Проекта RS-10. Представители профильных департаментов Ивановской области доложили об уточнении основных  разделов  плана мероприятий по безопасности дорожного движения. В продолжение работы участники встречи решили провести совместное заседание областной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения и Координационного Совета проекта.

Напомним,  что Проект RS-10 реализуется в Ивановской области четвертый год. Основными факторами, влияющими на безопасность, признаны: соблюдение скоростного режима, применение участниками движения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Как рассказал региональный координатор Проекта RS-10, вице-спикер регионального парламента Владимир Гришин, 13 марта делегация Ивановской области под его началом примет участие в девятом совещании Консультативного совета проекта. Мероприятие состоится в российском офисе Всемирной организации здравоохранения в Москве. Основная цель - утвердить планы работы в текущем году в Липецкой и Ивановской областях, продумать формы пропаганды накопленного опыта в других регионах России.