В регионе чествуют работников культуры

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, состоялось в областном центре в пятницу, 22 марта. С поздравительным словом к его участникам обратился заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров.

Парламентарий поблагодарил работников культурных учреждений за творческий подход к делу, преданность своей профессии, самоотдачу. Он отметил, что депутаты регионального парламента всегда открыты для сотрудничества в целях развития культуры региона. Совместно с директором департамента культуры Ивановской области Натальей Трофимовой Анатолий Буров вручил работникам культуры благодарности председателя Ивановской областной Думы, губернатора Ивановской области, грамоты и свидетельства Министерства культуры Российской Федерации, а также звания «Почетный работник культуры» и «Заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области».

Добавим, что с поздравительным словом на церемонии также выступили представители администрации города Иванова, Ивановской городской Думы и региональной общественной палаты.

Отметим, что в сфере культуры Ивановской области сегодня заняты более 4 тысяч человек. В регионе функционирует 323 культурно-досуговых учреждения, причем 276 из них находятся на селе.