В регионе стартует конкурс творческих работ, посвященный 25-летию Думы

Ивановская областная Дума объявляет о проведении конкурса студенческих творческих работ, посвященных 25-летию регионального парламента. Конкурс проводится по двум номинациям – «Мой взгляд на региональное законотворчество» (в форме эссе) и «Историческая ретроспектива Ивановского парламентаризма» (в форме реферата). Работы принимаются с 15 апреля по 15 мая.

В конкурсе могут принять участие студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Ивановской области. Работы оценит профессиональное жюри, в состав которого войдут известные юристы и преподаватели ивановских вузов, а также депутаты и сотрудники аппарата Ивановской областной Думы. Они оценят соответствие выполненной работы заданной теме, глубину ее раскрытия и оригинальность изложения, степень информативности, знание основ законодательства Российской Федерации и Ивановской области. Будет учитываться владение автором юридической терминологией и логика в изложении материала.

В каждой номинации определятся победители, занявшие первое, второе и третье места. Победители будут награждены дипломами и призами. По представлению жюри оргкомитет может принять решение о награждении поощрительными призами участников, не занявших призовые места, но получивших высокие рейтинговые баллы. Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в Ивановской областной Думе.

Работы следует направить до 15 мая в Ивановскую областную Думу по адресу: г. Иваново, ул. Батурина, д. 5 или на электронную почту zsio@ivanovo.zsio.ru с пометкой «На конкурс эссе» или «На конкурс рефератов».

Положение о конкурсе и приложения к нему находятся здесь.