Игорь Светушков провел заседание комитета по госстроительству, законности и местному самоуправлению

В региональном парламенте идет подготовка к очередному пленарному заседанию Думы. Заседание комитета по государственному строительству, законности и МСУ провел 22 мая его председатель Игорь Светушков.

Напомним, что в соответствии с Регламентом Думы один раз в год проводится пленарное заседание с участием политических партий, не представленных в региональном парламенте. Партии направляют на имя председателя Думы предложения для рассмотрения на заседании, документы, предусмотренные федеральным законом «О политических партиях», контактную информацию об уполномоченных выступать от имени партии лицах.

В частности, в профильный комитет Думы поступили предложения от регионального отделения политической партии «Патриоты России» и от областного отделения политической партии «Коммунистическая партия коммунисты России» о внесении изменений в закон Ивановской области «О муниципальных выборах». В свою очередь, региональное отделение партии «Яблоко» предложило внести изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за публичное неуважение к установленным и гарантированным Конституцией России правам и свободам человека и гражданина.

В ходе обсуждения принято решение включить в повестку дня очередного заседания Думы вопрос о внесении изменений в Закон Ивановской области «О муниципальных выборах», предложенный Ивановским областным отделением партии «Коммунистическая партия коммунисты России».

Депутат в новости:
Светушков Игорь Валерьевич