Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Официальный сайт
  • Пресс-центр/
  • Все новости

Календарь событий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
05.06.2019

Состоялась конференция, посвященная экологическим проблемам региона

Состоялась конференция, посвященная экологическим проблемам региона

Региональная экологическая конференция под названием «Научные и практические подходы в решении экологических проблем в Ивановской области» состоялась в областном центре 4 мая. На мероприятии, приуроченном ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, выступил заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин.

Парламентарий обратил внимание научного сообщества на то, что сегодня совершенствуется региональное законодательство в области охраны окружающей среды. «Депутаты Ивановской областной Думы активно отслеживают инициативы о запрещении хранения опасных отходов на территории Ивановской области. Сегодня мы выходим с законодательной инициативой подобного рода на федеральные органы государственной власти», – отметил зампред регионального парламента.

Добавим, что целью конференции заявлено исследование актуальных проблем в области экологической безопасности и пути их решения, расширение сотрудничества между учеными и специалистами-практиками в сфере экологии. Доклады участников конференции посвящены темам охраны атмосферного воздуха, сохранения биологического разнообразия, загрязнению почв Ивановской области тяжелыми металлами и другим.

Участниками и гостями конференции стали представители исполнительных и законодательных органов власти Ивановской области, ученые и экологи, обучающиеся образовательных организаций Ивановской области и другие.

Конференция организована департаментом природных ресурсов и экологии Ивановской области совместно с органами государственной власти и местного самоуправления Ивановской области, представителями общественных и научных организаций.

Депутат в новости:
Гришин Владимир Сергеевич