Завершилась спартакиада органов местного самоуправления Ивановской области

Финальный этап IX региональной спартакиады среди представителей органов местного самоуправления состоялся 6 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Факел» областного центра. С приветственным словом к участникам состязаний обратился заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин.

«Среди участников соревнований много тех, которые активно развивает спорт в муниципалитетах региона. Вы достойно представляете муниципальные органы власти», – подчеркнул депутат. Он отметил, что сегодня в Ивановской области строят спортивные площадки, ремонтируют и оснащают необходимым инвентарем и оборудованием спортивные залы школ. Добавим, что Александр Фомин наградил команду представителей областного центра за 2-е место.

Также с завершением спартакиады участников соревнования поздравили директор департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований» Ольга Бузулуцкая и начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин.

Отметим, что в финал спартакиады вышли команды из городского округа Иванова и Ивановского, Родниковского, Шуйского муниципальных районов. Победителем стала команда Ивановского района. Соревнования включали в себя следующие виды спорта – волейбол, дартс, мини-футбол, настольный теннис и игру «броски в кольцо». Организатором Спартакиады является ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области».

Депутат в новости:
Фомин Александр Германович