В регионе отметили День Воздушно-десантных войск России

Мероприятия, посвященные празднованию 89-й годовщины образования Воздушно-десантных войск России, состоялись в Иванове 2 августа. На торжественном митинге, прошедшем в Сквере Десантников, с поздравлением к военнослужащим обратился депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков.

Парламентарий выразил благодарность ветеранам и нынешнему поколению воинов-десантников. «Жители Ивановской области гордятся тем, что на территории региона дислоцируется легендарное подразделение – 98-я гвардейская Свирская Краснознаменная ордена Кутузова II степени воздушно-десантная дивизия», – подчеркнул он. Депутат отметил, что дивизия была создана в годы Великой Отечественной войны и сыграла значимую роль в завоевании Победы. «Достойно продолжая боевые традиции, заложенные предшественниками, десантники неоднократно находились в «горячих точках», воевали на самых трудных участках в зонах локальных конфликтов», – добавил Игорь Светушков. Двум ветеранам Воздушно-десантных войск депутат вручил благодарности председателя Ивановской областной Думы.

Отметим, что в мероприятии также участвовали заместитель председателя Правительства Ивановской области Сергей Зобнин, глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, представители командования воздушно-десантной дивизии, ветераны службы.

По окончании митинга состоялась церемония возложения цветов к монументу Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова.

Депутат в новости:
Светушков Игорь Валерьевич