В селе Воздвиженье открылась спортивная площадка

Открытие новой спортивной площадки прошло 9 августа накануне Дня физкультурника в селе Воздвиженье Заволжского района. На торжественной церемонии выступили заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин и депутат регионального парламента Сергей Мазалов.

«Введение любого спортивного объекта делает жизнь сельских жителей насыщенной», – отметил Сергей Мазалов. По его словам, проект был реализован совместно с ивановскими компаниями «Газпрома», партией «Единая Россия» и администрацией сельского поселения. Депутат выразил надежду, что спортивная площадка станет новым центром проведения спортивных соревнований. Александр Фомин также поздравил воздвиженцев с Днем физкультурника и вручил сертификат на покупку спортинвентаря.

Отметим, что при поддержке Сергея Мазалова по благотворительному проекту «Газпрома» на площадку были закуплены хоккейные ворота и ворота для мини-футбола, а также скамейки и баскетбольная сетка.

Добавим, что представители местного отделения партии «Единая Россия» вместе с жителями села принимали активное участие в обустройстве площадки: проводили субботники, выравнивали площадки для футбольного и волейбольного полей, наносили разметку, а также окрашивали турники и ставили лавочки.

После торжественной части состоялись футбольные матчи: сначала –между детскими командами, затем – среди взрослых.