В Гаврилово-Посадском районе прошел «День картошки»

Сельскохозяйственная ярмарка «День картошки» состоялась в субботу, 14 августа, в Гаврилово-Посадском районе. На открытии мероприятия выступили депутаты Ивановской областной Думы Дмитрий Дмитриев и Евгений Астафьев.

По словам Дмитрия Дмитриева, проведение ярмарок в осенний период – это замечательная традиция, позволяющая фермерским хозяйствам и частным производителям реализовать часть выращенного урожая, поделиться результатами своего труда.

В рамках мероприятия были организованы торговля сельскохозяйственной продукцией «Хороший товар сам себя не похвалит», работа подворий городских и сельских поселений «Чем богаты, тем и рады», открытая площадка «Библиотечный квартал». Также прошли различные мастер-классы по рукоделию и кулинарии. Для гостей праздника была организована фотосессия с участниками ярмарки и фотовыставка «Алый цвет мил на весь свет».

На центральной сцене состоялось торжественное открытие мероприятия «Каковы гости – таков и праздник» с театрализованным представлением и награждением победителей районного конкурса «Гаврилово-Посадский район в цвету». Отметим, что на ярмарке выступили народный ансамбль «Напевы Ополья» из города Юрьев Польский и государственный вокально–хореографический ансамбль «Русь» из Владимира.

Также жители и гости праздника могли побывать в Гаврилово-Посадском краеведческом музее, местном музее национальных напитков и посетить центр русского народного творчества.