Игорь Светушков поздравил правозащитников с Международным днем прав человека

В областном центре 16 декабря прошло торжественное мероприятие посвященное Международному дню прав человека. Правозащитников приветствовал председатель комитета Ивановской областной Думы по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Игорь Светушков.

«Ваша деятельность способствует повышению правовой культуры граждан, развитию гражданского общества, устранению несправедливости и произвола», – отметил парламентарий. Он подчеркнул, что эффективная защита прав человека невозможна без тесного взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций и объединений.

Игорь Светушков поблагодарил ивановского омбудсмена Светлану Шмелеву, а также активистов правозащитных общественных организаций за отзывчивость и самоотдачу. Он вручил ряду правозащитников благодарность председателя Ивановской областной Думы, а также благодарственные письма депутата Государственной Думы Российской Федерации Юрия Смирнова.

Добавим, что на мероприятии в третий раз были вручены почетные знаки «За защиту прав человека в Ивановской области».

Депутат в новости:
Светушков Игорь Валерьевич