Презентация сборника стихов поэтов-фронтовиков ивановского края состоится к 75-летию Победы

Заседание оргкомитета по подготовке презентации книги «Неопалимая память» состоялось в Ивановской областной Думе 24 декабря. В нем приняли участие депутат Государственной Думы Валерий Иванов, спикер регионального парламента Марина Дмитриева, представители органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций.

Сборник стихов ивановских поэтов-фронтовиков выпущен к 75-летию Победы по инициативе и при поддержке Валерия Иванова. В нем представлены подборки лучших стихов одиннадцати авторов, чье творчество связано с Великой Отечественной войной, а биография – с Ивановской областью. Наиболее известные из них – Алексей Лебедев, Николай Майоров, Михаил Дудин, Владимир Жуков.

Книга издана тиражом 1000 экземпляров, которые поступят в областные, муниципальные библиотеки, а также в библиотеки образовательных учреждений.

В ходе дискуссии участники обсудили возможность проведения презентации в форме музыкально-литературной композиции. Кроме того, речь шла об организации в регионе конкурса исполнительского мастерства, в ходе которого могли бы быть отобраны участники этой сценической программы.