Виктор Торопов наградил активистов общественного самоуправления

Совет по развитию территориального общественного самоуправления областного избирательного округа № 2, созданный по инициативе депутата регионального парламента Виктора Торопова, отметил 5-летие своего образования. Во вторник, 24 декабря, состоялось награждение активистов Совета.

Участники встречи подвели итоги работы, вспомнили лучшие моменты деятельности Совета ТОС и поблагодарили Виктора Торопова за всемерную поддержку гражданских инициатив в округе.

Виктор Торопов поздравил присутствующих с праздником и наступающим Новым годом, наградил активистов благодарностями и ценными подарками. Кроме того, он представил коллегам председателя инициативной группы по созданию ТОС «Парковый» Юлию Вазыхову, выразив надежду, что новый ТОС быстро включится в общественную работу.

Председатель окружного Совета ТОС Ольга Кузьмичева рассказала о ходе реализации проекта «Центр поддержки местных инициатив», который стал победителем конкурса грантов Президента России и отметила наиболее активных участников проекта.

Добавим, что Совет был сформирован из председателей общественных самоуправлений в конце 2014 года, на сегодняшний момент он объединяет 15 ТОСов. Основными задачами Совета являются развитие форм участия населения в управлении территориями, поддержка местных инициатив и осуществление информационного обмена между инициативными группами.