Между контрольно-счетной и Общественной палатами планируется заключить соглашение о взаимодействии

В пятницу, 7 февраля, спикер Ивановской областной Думы Марина Дмитриева провела рабочую встречу с руководителем Контрольно-счетной палаты Ивановской области Сергеем Золкиным и председателем региональной Общественной палаты Аллой Бурлаковой.

Темой диалога стало взаимодействие между контрольно-счетным органом и Общественной палатой, а также заключение соответствующего соглашения. «Считаю, что экспертное общественное мнение может стать хорошим подспорьем для выстраивания и осуществления государственного контроля за расходованием бюджетных средств», – отметила Марина Дмитриева. По ее словам, в целом ряде регионов страны подобные соглашения уже заключены и взаимодействие общественников и контролеров приносит положительные результаты.

В свою очередь Сергей Золкин и Алла Бурлакова также отметили важность консолидации усилий государственных органов и общественных объединений в сфере финансового контроля и эффективного расходования бюджетных средств. Помимо соглашения о взаимодействии, как сообщила Алла Бурлакова, будет разработан план совместных мероприятий. «Мы благодарны региональному парламенту за посредническую и методическую помощь», – отметил Сергей Золкин.