В регионе почтили память солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Торжественное мероприятие, посвященное, 31-ой годовщине вывода советский войск из Республики Афганистан, прошло в Иванове в сквере воинов-интернационалистов.

В митинге у монумента-часовни с именами ивановцев, погибших в Афганистане, приняли участие члены регионального правительства, органов местного самоуправления, ветераны, представители молодежных объединений и общественных организаций, родственники участников боевых действий. Вместе с ними цветы к подножию монумента возложили депутаты Ивановской областной Думы Александр Фомин, Сергей Баранов, Игорь Светушков и Анна Малышкина.

По данным Министерства обороны, всего после окончания Второй мировой войны советские и российские граждане приняли участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны в нескольких десятках государств Азии, Африки и Латинской Америки, а также в республиках бывшего Союза ССР.