В Вичуге после ремонта открылся детский сад

При поддержке заместителя председателя Ивановской областной Думы Анатолия Бурова и депутатов фракции «Единая Россия» в региональном парламенте отремонтирован детский сад №8 в городе Вичуге.

В дошкольном учреждении заменена кровля и установлены новые оконные блоки. Также отремонтированы пол и потолок в фойе, проведен косметический ремонт в коридоре и в одной из групп. Накануне открытия Анатолий Буров совместно с главой городского округа Вичуга Михаилом Барановым и представителями родительской общественности оценили готовность сада к возобновлению деятельности.

Напомним, что дошкольное учреждение было закрыто по решению суда в марте текущего года из-за неудовлетворительного состояния кровли и внутренних помещений здания.

Отметим, что в новом учебном году сад будут посещать 105 малышей. Наряду с другими образовательными учреждениями он функционирует с соблюдением необходимого регламента и мер безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В следующем году ремонтные работы в здании детского сада будут продолжены. Планируется отремонтировать цоколь и обновить фасад.

По материалам газеты «Вичугские новости».