На комиссии Совета законодателей обсудили меры по обеспечению здорового горячего питания в школах

На комиссии Совета законодателей обсудили меры  по обеспечению здорового горячего питания в школах

В четверг, 8 октября, в режиме видеоконференции состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации по образованию и науке. Его провела председатель комиссии, спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

Участники заседания обсудили меры по созданию в общеобразовательных учреждениях инфраструктуры, необходимой для организации бесплатного здорового горячего питания, в том числе оснащение их соответствующим оборудованием, а также снабжение качественными продуктами.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели законопроект, предусматривающий внесение изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части повышения эффективности целевого обучения.

От Ивановской областной Думы участие в видеоконференции принял вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров. Предложения, высказанные в ходе мероприятия, будут направлены в федеральный парламент.