Продолжается отбор учреждений, которые станут участниками социальных проектов

В Ивановской области продолжается отбор образовательных учреждений, которые станут участниками социальных проектов «Детское пространство 37» и «Спорт.Школа.Город». В среду, 31 марта, председатель комитета Ивановской областной Думы по социальной политике Михаил Кизеев совместно с депутатами Кинешемской городской Думы и представителями общественности посетили ряд образовательных организаций в городе на Волге.

Напомним, что социальные инициативы, о которых идет речь, разработанных депутатами фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе с учетом обращений граждан. В текущем году в рамках проекта «Детское пространство 37» планируется оборудовать спортивные площадки на территориях двадцати дошкольных учреждений. Уже разработаны несколько вариантов площадок с комплектованием их различными элементами. Финансирование каждого объекта составит 1,16 млн рублей.

Проект «Спорт.Школа.Город» продолжает начатую в прошлом году программу по модернизации спортивной инфраструктуры в городских школах. В текущем году в него войдут 18 образовательных учреждений, где будут отремонтированы спортивные залы либо построены плоскостные спортивные площадки. Объем финансирования составит 54 млн рублей, по 3 млн рублей на школу.

Делегация посетила детские сады №27 и №2, а также гимназию имени Островского, где оценила возможности обустройства физкультурно-развивающих объектов. В ходе общения с представителя общественности Михаил Кизеев подчеркнул, что необходимо проанализировать состояние инфраструктуры образовательных организаций и оборудовать площадки в первую очередь там, где в этом имеется самая острая необходимость. Также он добавил, что в этом году проект «Детское пространство 37» реализуют в пилотном формате. Если он получит положительный отклик жителей региона, его планируют продлить на последующие годы.

Депутат в новости:
Кизеев Михаил Владимирович