Александр Фомин поздравил сотрудников Ивановского радиотелевизионного передающего центра с 90-летием организации

Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Ивановского телерадиоцентра прошло в Иванове в пятницу, 30 мая. Работников предприятия поздравил заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин.

По словам парламентария, Ивановский областной радиотелевизионный передающий центр – крупнейший оператор связи в регионе. «За 90 лет ваша организация прошла большой путь – от средневолновой радиостанции к цифровому телерадиовещанию. И сегодня благодаря вашей работе жители даже самых отдаленных населенных пунктов области имеют богатый выбор для просмотра телепрограмм, прослушивания радиостанций», – добавил Александр Фомин. За многолетний и добросовестный труд парламентарий вручил ряду сотрудников предприятия благодарности Ивановской областной Думы.

Отметим, что специалистов организации также поздравила заместитель председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Справочно

Ивановский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети снабжает цифровым эфирным и аналоговым эфирным теле- и радиосигналом жителей Ивановской области, способствует развитию мобильной телефонной связи и обеспечивает взаимодействие органов государственного управления. Вещание ведется с 14 объектов связи. 20 цифровых эфирных телеканалов доступны для 99% жителей области.

Депутат в новости:
Фомин Александр Германович