Анатолий Буров оценил востребованность проекта «Детский техноград»

Анатолий Буров оценил востребованность проекта  «Детский техноград»

Вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров посетил 10 августа детский сад №9 города Вичуга, чтобы узнать, как педагоги и их воспитанники оценили возможности печати на новых 3D-принтерах.

Техника для дошкольников приобретена благодаря разработанному депутатами фракции «Единая Россия» в Ивановской областной Думе проекту «Детский техноград».

Еще недавно использование 3D-принтеров в образовательных учреждениях казалось чем-то из области фантастики. Однако сейчас они уже появляются не только в школьных «Точках роста». В этом году современная техника поступила в 10 детских садов региона, в том числе одно устройство 3D-печати получил детский сад №9 в Вичуге.

Цель проекта - знакомство ребят дошкольного возраста с современными цифровыми технологиями.

По словам воспитателей, процесс создания объемных фигур с помощью 3D-принтера оказался очень увлекательным для детей, дошкольники с большим вниманием наблюдают за его работой.

«Теперь ребята не только занимаются техническим творчеством, но и развивают воображение и пространственное мышление, и это очень поможет им в будущем. Будем помогать детскому саду с расходным материалом для 3D-принтера, чтобы занятия не прерывались, и у дошкольников всегда была возможность осваивать современные технические средства», – отметил Анатолий Буров.