В Иванове проходит форум «Университетская клиника»

На базе Ивановской государственной медицинской академии 23 и 24 сентября проходит научный форум «Университетская клиника». В работе секций первого дня форума приняла участие заместитель председателя комитета Ивановской областной Думы по социальной политике Анна Малышкина.

На площадках мероприятия обсуждаются актуальные вопросы здравоохранения, в том числе векторы развития медицины на ближайшие годы, научные достижения и система медицинского образования. Спикерами выступают ведущие специалисты и эксперты в разных областях медицины – кардиологии, неврологии, онкологии, гематологии, нейрохирургии. В дискуссии участвуют руководители, врачи и ординаторы медицинских организаций региона, преподаватели, аспиранты и студенты ИвГМА.

Справочно:

Форум «Университетская клиника» проводится с 2015 года в разных регионах России. Его инициатором выступил Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова Минздрава России. Проект уже прошел в Тюменской, Калининградской, Владимирской областях и Кабардино-Балкарской республике.

Цель мероприятия – объединить образовательные и научные процессы с клиникой, что позволит интегрировать современные высокотехнологичные методики в практическое здравоохранение, сохраняя основные постулаты классической медицины.

Депутат в новости:
Малышкина Анна Ивановна