Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Официальный сайт
  • Пресс-центр/
  • Все новости

Календарь событий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
24.03.2024

Ивановцы скорбят вместе с миллионами россиян в связи с трагедией в Подмосковье

Ивановцы скорбят вместе с миллионами россиян  в связи с трагедией в Подмосковье

Жители Ивановской области разных возрастов и национальностей зажигают свечи, приносят цветы и игрушки к знаковым местам в городах и поселениях в память о погибших в теракте в Красногорске. В акции на площади Победы в Иванове 24 марта приняли участие губернатор региона Станислав Воскресенский, депутаты Ивановской областной Думы, представители местного самоуправления и общественных организаций.

Участники возложили цветы к памятнику Георгия Победоносца и почтили минутой молчания погибших в «Крокус Сити Холле». Студентка ИвГУ Мила Старцева рассказала, что не могла не прийти почтить память погибших. «Это ужасная трагедия. Выражаю огромную благодарность спасателям, медикам, волонтерам, которые в эту трудную минуту помогали людям. Сейчас по всей России проводятся акции поддержки, и в Иванове многие люди собрались здесь, чтобы поддержать близких тех, кто уже не вернется домой. И это показывает наш русский дух, нашу сплоченность, что мы в эту трудную минуту не оставляем своих в беде», – поделилась мнением девушка.

Студент ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России Даниил Зайцев также рассказал, что он и его сокурсники не могли не прийти на площадь Победы, чтобы отдать дань памяти погибшим и разделить боль потери со всей страной. «Это страшная трагедия, бесчеловечная жестокость по отношению к мирным жителям. Все мы скорбим о погибших и соболезнуем их родным и близким. Вечная им память», – отметил молодой человек.

Также напомним, представители национальных и религиозных общественных объединений Ивановской области решительно осудили произошедшее, назвав это жесточайшим преступлением против человечества, вызовом, направленным против России и её многонационального народа. «Считаем важным не поддаваться террористам и не дать им возможность добиться своих целей – запугать россиян, посеять панику и хаос. Нужно сплотиться и быть бдительными!», – говорится в открытом обращении.

24 марта объявлено в России днём общенационального траура.