Ивановский филиал Международного юридического института отметил 25-летний юбилей
В четверг, 6 марта, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею Ивановского филиала Международного юридического института. Преподавателей, выпускников и студентов поздравил председатель комитета Ивановской областной Думы по труду, занятости и делам ветеранов Александр Масленников.
«За четверть века учреждение прошло значительный путь, став одной из ведущих образовательных организаций региона, настоящим центром знаний, инноваций и правового воспитания», – подчеркнул в своей речи депутат. По его мнению, в институте студентам предоставляется уникальная возможность обучаться у ведущих экспертов в области юриспруденции, перенимать их опыт и применять полученные знания на практике.
С теплыми словами к юбилярам также обратились заместитель председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, глава города Иванова Александр Шаботинский, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева и директор филиала Георгий Козыренко.
Сотрудники Ивановского филиала Международного юридического института были поощрены региональными, городскими и ведомственными наградами. Вечер завершился подписанием соглашения с Управлением ФССП, что стало новым этапом сотрудничества для подготовки кадров.
Добавим, что за 25 лет институтом было подготовлено более 2500 специалистов, которые работают в разных профессиональных областях, в том числе в правоохранительных органах, адвокатуре и органах власти. Филиал активно интегрирует юридическое образование в практику. Большое внимание в учреждении уделяется научно-исследовательской работе. В вузе активно проводятся конференции, фестивали науки и круглые столы.
Масленников Александр Юрьевич