Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Официальный сайт
  • Пресс-центр/
  • Все новости

Календарь событий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
01.10.2025

В Иванове в День пожилого человека организовали практикумы и мастер-классы

В Иванове в День пожилого человека организовали практикумы и мастер-классы

В День пожилого человека, 1 октября, в Центре культуры и отдыха состоялся региональный форум «Активное долголетие Ивановской области». От Ивановской областной Думы представителей серебряного возраста с праздником поздравил депутат Алексей Федяшин.

«Ваши мудрость и опыт – это бесценный ресурс, который помогает делать наш регион лучше. Вы не просто участвуете в общественной жизни Ивановской области, а передаете свои знания, нравственные ценности молодому поколению, учите нас преодолевать трудности и сохранять человечность в любых ситуациях», – обратился к гостям депутат.

Отметим, что форум прошел в рамках национального проекта «Семья» и областных инициатив «Старшее поколение» и «Активное долголетие». Цель мероприятия – рассказать жителям старшего возраста о досуговых объединениях, которые действуют на территории региона.

В течение дня для участников форума была организована обширная программа. На площадках велись диалоги о принципах финансовой грамотности, серебряном волонтерстве, секретах профессионального долголетия и многом другом. Кроме того, гости участвовали в шахматном турнире, мастер-классах по йоге, изготовлению славянского оберега, нейрофитнесу. Также прошли практикумы для специалистов организаций социального обслуживания.

Кроме того, вниманию жителей старшего возраста были предложены выставки мастеров Центра активного долголетия и Ивановской городской организации ветеранов. Темами экспозиций стали «Интерьерные куклы», «Сумки ручной работы», «Вышивка и вязание», «Чудеса из бумажных трубочек», изделия, изготовленные для помощи бойцам специальной военной операции.

В завершение форума подвели итоги областного конкурса лучших практик программы «Активное долголетие» среди организаций соцобслуживания и общественных организаций ветеранов, поощрили активистов.

Депутат в новости:
Федяшин Алексей Борисович