Депутаты регионального парламента поздравили учителей и школьников с началом учебного года

В понедельник, 2 сентября, школы и вузы региона распахнули свои двери для учащихся – начался новый учебный год. По традиции депутаты Ивановской областной Думы провели этот день в своих округах, приняв участие в школьных линейках и поздравив ребят и педагогов с Днем знаний.

Так спикер регионального парламента Марина Дмитриева выступила на торжественной линейке в школе № 54 областного центра. «Сегодня в Ивановской области 103 тысячи школьников начали учебу, из них 10 с половиной тысяч ребят – первоклассники. Желаю всем, чтобы этот учебный год был ярким и запоминающимся, чтобы успешно решались задачи любой сложности – и учебные, и педагогические, и родительские. В добрый путь!» – напутствовала Марина Дмитриева участников праздничной церемонии.

Добавим, что школа № 54 открыла свои двери ученикам 83-й раз. Всего в этом году здесь будут учиться 574 ребенка, из них 90 детей – первоклассники. После линейки ребята на классных часах вели серьезный разговор о Родине, о здоровом образе жизни. А первоклассников ждало продолжение праздника. Герои любимых мультиков пришли в кабинеты поздравить ребят с началом нового учебного года.

Отметим, что вице-спикер Ивановской областной Думы Анатолий Буров выступил на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в школе № 6 городского округа Вичуга. Заместитель председателя областной Думы Владимир Гришин со словами поздравлений обратился к коллективу и ученикам школ поселка Пестяки и деревни Филята Пестяковского района. Зампред регионального парламента Александр Фомин поздравил педагогов и учащихся школ № 2 и № 8, лицея № 6 областного центра, а также ивановской коррекционной школы № 3. Школьников и учителей в своих округах также приветствовали депутаты Думы Дмитрий Дмитриев, Михаил Кизеев, Николай Корчагин, Сергей Баранов, Евгений Астафьев и Анна Малышкина.