Игорь Светушков поздравил сотрудников МЧС с Днем гражданской обороны

Торжественное мероприятие, посвященные 87-ой годовщине со дня образования гражданской обороны, прошло в Иванове 4 октября. На нем со словами приветствия выступил председатель комитета Ивановской областной Думы по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Игорь Светушков.

Парламентарий отметил, что в нашем регионе задачи по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций возложены на Главное управление МЧС России по Ивановской области. «Своим профессионализмом, верностью служебному долгу, умением оперативно действовать в экстремальных ситуациях спасатели подразделений МЧС заслужили авторитет и искреннюю признательность жителей Ивановской области», – добавил Игорь Светушков. За добросовестное исполнение должностных обязанностей депутат вручил благодарности Ивановской областной Думы заместителю начальника отдела организации надзорных мероприятий в области гражданской обороны Александру Сергееву и заместителю начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Николаю Степанову.

Справочно

Система гражданской обороны ведет отсчет от 4 октября 1932 года, когда она была создана как составная часть противовоздушной обороны страны. Сегодня гражданская оборона представляет собой систему, обладающую значительными материальными и техническими ресурсами. Сотрудники МЧС организуют в том числе широкий спектр мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров и техногенных катастроф, формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

Депутат в новости:
Светушков Игорь Валерьевич