Михаил Кизеев приветствовал участников Всероссийского дня ходьбы

В воскресенье, 6 октября, на базе медицинского центра «Решма» прошел спортивный праздник «Всероссийский день ходьбы», который отмечается уже пятый раз. Для отдыхающих детского отделения медицинского центра и воспитанников детских домов области в этот день состоялся спортивный квест, организованный благотворительным фондом «Дарим добро вместе» совместно с Олимпийским комитетом России и Ивановским волонтерским центром. Со словами приветствия к гостям мероприятия обратился председатель комитета Ивановской областной Думы по социальной политике Михаил Кизеев.

Как отметил парламентарий, проведение такого праздника в Ивановской области стало приятной и важной традицией. По его словам, ходьба представляет собой наиболее доступный вид физической активности и активного семейного отдыха, подходящего для поддержания здоровья и физической формы. «И пусть погода не совсем благоволит нам, но спорт – это всегда преодоление себя и обстоятельств. Так пусть же каждый из вас сегодня одержит свою победу», – добавил Михаил Кизеев.

Перед началом соревнований участников приветствовали именитые спортсмены – олимпийский чемпион по гребле, президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин, многократный призер чемпионатов мира и Европы по биатлону Сергей Рожков, заслуженный тренер России по шорт-треку и помощник президента Олимпийского комитета России Андрей Минцев.

Квест, который предстояло пройти юным спортсменам, состоял из нескольких этапов, где демонстрировались сила, ловкость, смекалка. В результате самые выносливые получили заветные медали, призы и грамоты.

Еще одним приятным сюрпризом для ребят стал творческий концерт, на котором выступили коллективы Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС.

Депутат в новости:
Кизеев Михаил Владимирович