Анна Малышкина с рабочим визитом посетила Комсомольский район

Депутат Ивановской областной Думы Анна Малышкина в среду, 16 октября, с рабочим визитом побывала в Комсомольском муниципальном районе. Парламентарий посетила объекты социальной инфраструктуры, а также провела прием граждан в селе Писцово.

Обращения избирателей к депутату касались работы оператора по обращению с ТКО, ремонта почтового отделения в селе Седельницы, получения инвалидности, лекарственного обеспечения и оформления пенсии. Ряд вопросов был решен в ходе приема, два – взяты на личный контроль.

Анна Малышкина совместно с главой Комсомольского района Ольгой Бузулуцкой осмотрели открытую спортивную площадку в писцовской средней школе. На строительство объекта по национальному проекту «Образование» выделено около двух миллионов рублей. Также в рамках нацпроекта приобретено учебное оборудование на сумму 1,62 миллионов рублей. Сегодня на базе учреждения работает центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», активно используется интерактивное оборудование.

Парламентарий подчеркнула, что оснащение школы дает прекрасные возможности для реализации современных программ обучения, воспитания и оздоровления ребят.

Кроме того, Анна Малышкина посетила строящийся в селе Седельницы фельдшерско-акушерский пункт. На его возведение из областного бюджета выделено 3,7 миллионов рублей. В настоящее время ведутся работы по отделке внутренних помещений. В рамках встречи депутат обсудила с главным врачом комсомольской ЦРБ Павлом Вьюновым вопросы кадрового обеспечения фельдшерско-акушерского пункта и благоустройства близлежащей территории.

Напомним, что в прошлом году фракцией «Единая Россия» в Ивановской областной Думе был разработан проект строительства в регионе новых ФАПов. На эти цели выделено 36 миллионов рублей.

Добавим, что в Писцовской больнице врачи акушеры-гинекологи Ивановского НИИ материнства и детства, директором которого является Анна Малышкина, провели прием жительниц села. Ими даны рекомендации по лечению и профилактике нарушений репродуктивного здоровья.

Депутат в новости:
Малышкина Анна Ивановна