Ивановские полицейские отмечают профессиональный праздник

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, состоялось 8 ноября в Ивановской государственной филармонии.  С профессиональным праздником полицейских поздравили председатель регионального парламента Марина Дмитриева, руководители органов исполнительной власти региона и местного самоуправления.

«В России ежегодно отмечается около ста профессиональных праздников. Среди них есть такие, о которых знает практически каждый, а не только представители профессии. День сотрудника МВД – из их числа», – обратилась Марина Дмитриева к собравшимся в зале. По ее словам, народный характер праздника связан с тем, что среди базовых ценностей важнейшее место занимают безопасность и порядок. «Порядок – это основа, а вы – его хранители», – заключила Марина Дмитриева. Она также напомнила, что на этой неделе между Ивановской областной Думой и региональным Управлением МВД России подписано соглашение о взаимодействии. «Уверена, что наше сотрудничество будет качественным и продуктивным», – подчеркнула спикер Думы.

За образцовое выполнение служебного долга, высокие показатели в профессиональной деятельности Марина Дмитриева наградила ряд сотрудников органов внутренних дел грамотами и благодарностями Ивановской областной Думы.

От имени руководства   регионального УМВД  личный состав поздравил полковник полиции Владимир Жигайло. Особые слова благодарности и признательности были адресованы ветеранам органов внутренних дел, которые своим примером вдохновляют новое поколение на сохранение и приумножение традиций службы.

В честь профессионального праздника прошла церемония награждения личного состава. Лучшим сотрудникам ивановского гарнизона полиции были вручены государственные и ведомственные награды, ценные подарки. Артисты Ивановской государственной филармонии представили концертную программу.